понедельник, 18 ноября 2013 г.

Мотя и равлыкы ;)

Некоторые мои персонажи рождаются благодаря заказчикам. Ну ведь не каждый же день в голове появляются образы типа коровки с паучком :)). Вот и сегодня я представляю новенького персонажика - это бегемотик Мотя ;). Рядом с Мотей его друг Иц :). Эти имена возникли сами собой в ходе переписки с заказчицей, так как мы в шутку заменили слова "бегемот" и "птица" на "Мотя" и "Иц" :)). К стати у них есть ещё общий друг "Рожек", в смысле носорог), но он пока за кулисами ).






Вернёмся к заголовку статьи. Тем кто не сразу понял кто такие "равлыкы" подсказываю - это "улитки" на украинском языке ;)).
Так как я не очень то люблю делать точные копии своих работ (это жутко скучно), то в повторах изделий с росписью все время меняю какие-нибудь детали. Поэтому можно смело сейчас сказать, что это не старые улитки, это очень даже новые улиточки ;).




10 комментариев:

  1. Аня, ВОЛШЕБНО!
    Я вот все не могу понять как можно так ровненько рисовать по ткани? )))))))))
    Тут на бумаге так не получается!
    Бегемот сразил на повал! У меня в детстве была любимая игрушка....бегемот и звали его тоже Мотя! Наверное всех бигиков так зовут! ))))))

    ОтветитьУдалить
  2. Обалденные персонажи!)) Такие уютные и домашние!!! Шикарно!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Оля ;)
    На счёт ровности я так и не придумала достойный ответ тем кто интересуется - то ли это врождённое умение, то ли привитое в ходе учёбы ;)))......Ведь когда я рисую мне не кажется всё идеально ровным, а ещё я "любитель" не дождавшись когда высохнет нарисованный элемент, начинать рисовать другой и размазать своей лапой предыдущий :)...В один из таких случаев рядом с нарисованной девочкой незапланированно появилась бабочка ;))))

    ОтветитьУдалить
  4. Анечка, меня тоже все время поражает графичная четкость твоих рисунков. А еще очень нравится жизнерадостная и яркая палитра!

    ОтветитьУдалить
  5. Ты волшебница!!! Очень позитивные подушенции!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ;)... Я в не меньшей степени очарована твоим волшебным миром ;)

      Удалить