пятница, 23 августа 2013 г.

Искусство маленьких шагов...

Не смогла удержаться дабы не перепостить. Может кто-то этого не читал или вдруг кому-нибудь нужно, или кого-нибудь тронет до глубины души как меня ;) .......




Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.
Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня так взволновали.
Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.
Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.
Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.

Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.
Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.
Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!
Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.
Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.
Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.
Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.
Научи меня искусству маленьких шагов!

Антуан де Сент-Экзюпери

среда, 14 августа 2013 г.

Сумка "Полосатый день".

Дождалась наконец то сумка ручек, а то почти месяц лежала недоделаная ), и как бонус я добавила цяцьки ). Одну из прикреплённых прибомбасиков(розочку) мне подарила Танюша. С достойными цепочками у меня вышло сложнее ( то ли дорого, то ли нет ваааще), поэтому прицепилось шо нашлось ). Ткань купила на фирме которой я оказываю дизайнерские услуги ( собственно я там практически всегда её покупаю )), без льна уже не могу, зависимость ). В прайсе эта полосатая красота называется " Дорожка железнодорожная" ))))), как вам ???, её предлогают как коврики для вагонов ))). Мне сразу вспомнилась фраза Никулина: "...пол литра ? вдребезги ?.....Да я тебя !!!" )))....
   В общем и целом получилась весьма симпотиШная сЮмка ).







пятница, 9 августа 2013 г.

Маленький совет по Photoshop.

Вполне возможно что для большинства Америку я не открою, но надеюсь этот совет пригодится кому-нибудь. 

  Все мы порой сталкиваемся с необходимостью уменьшения объёма изображений для тех или иных целей в интернете. Я хочу предложить вам не сложный, на мой взгляд, вариант как это сделать.

  И так. После того как вы отредактировали свои фото и сохранили!!! их в нужной папочке, снова откройте их в Photoshop.
  1.    В верхнем левом углу нажимаем "Файл", и в появившемся списке нажимаем "Сохранить для Web".



 2.  Далее появится окошко в котором:  1 - смотрим объём изображения;  2 - выбираем необходимое качество ( поглядываем на изменения объёма );  3 - когда всё устраивает нажимаем "Сохранить". 
    Для удобства сохраните подготовленые изображения в ранее созданой отдельной папочке, я её так и назвала - "Web".




 3.  Далее появляется маленькое окошко в котором нажимаем "ОК" (...написаное в нём предупреждение не должно вас сильно волновать :))...).




 4.  Закрываем преобразованное фото и в появившемся окошке нажимаем "Нет", дабы исходное изображение сохранилось в первоначальном размере.




Тоже самое проделываем с остальными изображениями которые необходимо уменьшить.

Вуаля !  Ничего сложного. Надеюсь было всё понятно и полезно ;)......если чё - задавайте вопросы ;)...